VII Международная научно-практическая конференция «Современный механизм функционирования торгового бизнеса и туристической индустрии: реальность и перспективы»

1–2 декабря 2022 г. состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Современный механизм функционирования торгового бизнеса и туристической индустрии: реальность и перспективы» на базе БГЭУ, Минск.

Конференция работала в семи тематических направлениях: «Экономический потенциал развития сферы услуг», «Современные проблемы и перспективы развития потребительского комплекса и ресторанного бизнеса», «Коммерция на внутреннем и внешнем рынках», «Развитие рынка недвижимости», «Актуальные вопросы товароведения и управления качеством товаров», «Тренды и инновационные технологии в туристической индустрии», «Проблемы и перспективы развития торговли и туристической индустрии на мировом рынке (на английском языке).

В рамках деятельности объединения по интересам «Я и Закон» в Конференции приняли участие учащиеся филиала БГЭУ «Минский торговый колледж» 2 курса группы 1392, отделения товароведения Синюкович Лидия Сергеевна и Якубовская Анна Витальевна. Секция 5. Актуальные вопросы товароведения и управления качеством товаров товароведная характеристика и конкурентоспособность потребительских товаров. Тема доклада «Перспективы устойчивого конкурентного функционирования рынка продовольственных товаров Республики Беларусь». Научный руководитель: Страковская Анастасия Вадимовна преподаватель первой квалификационной категории.

По итогам конференции Синюкович Лидия Сергеевна и Якубовская Анна Витальевна получили сертификаты участников конференции.